• Урок Цифры от министра цифрового развития и связи Алтайского края

Автор: администрация школы
    Сегодня министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов провел «Урок Цифры» для учащихся 8 - 10 классов нашей школы, увлеченных информационными технологиями. Министр рассказал школьникам об искусственном интеллекте. Ребята активно включились в беседу, привели современные примеры применения данной технологии. После обсуждения все перешли к работе на тематических онлайн-тренажерах. Под руководством Евгения Александровича узнали как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. В виде увлекательной онлайн-игры все участники открытого урока кроме полученных навыков и знаний получили массу впечатлений и эмоций от совместно проведенной работы. Мы рады знакомству с Евгением Александровичем, который расположил к совместному творческому познанию наших школьников, увлек миром цифровых технологий, открыл новые грани информационного пространства!
    Урок Цифры от министра  цифрового развития и связи Алтайского края.

Справка:

«Урок Цифры» - всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Инициаторы проекта «Урок цифры» - Министерство просвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».